Гериатрический специализированный центр имени Авраама Герцфельда

Авраам Герцфельд, один из членов израильского парламента, собрал средства для основания специализированного пансионата, который был бы предназначен для пациентов пожилого возраста, страдающих неизлечимыми заболеваниями.
В 1969 году по личной инициативе А. Герцфельда был основан специализированный гериатрический центр имени Авраама Герцфельда, в честь которого позднее и был назван.
Персонал медицинского учреждения в то время состоял из всего 4 врачей и 120 младших медсестёр.
Уже в 1983 году этот центр был переквалифицирован в гериатрический, а в 1994 году он вошел в состав клиники «Каплан», расположенного в городе Реховот. В последующем в нём были открыты отделения эрготерапии и физиотерапии, что сделало его гериатрическим и одновременно реабилитационным центром.
Сегодня здесь функционируют 4 отделения, которые рассчитаны на пребывание 219 пациентов.
Также здесь есть:
- отделение гемодиализа, оборудованное новейшей аппаратурой,
- кабинет рентгенодиагностики,
- реабилитационный зал.
Территориально гериатрический центр имени Авраама Герцфельда занимает более 66 тысяч кв. м., из которых 18 тысяч кв. м. приходятся на здания учреждения.
На сегодняшний день на стадии завершения пребывает проектирование нового современного здания, которое в ближайшем будущем будет возведено на территории лечебного центра «Каплан». Сюда планируется перевести все подразделения гериатрического центра. Благодаря этому учреждение выйдет на совершенно новый уровень.
